Спортивная школа города Кировска осуществляет приём заявлений для прохождения программ спортивной подготовки по видам спорта с 15 мая 2019 года по адресу: ул. 50 лет Октября д. 31.
Майорова Елена Александровна с 9.00 до 13.00
Телефон 4-35-07
Заявление о приёме в МАУ «СШ г. Кировска»

Приобщите детей к Миру Спорта и здоровому образу жизни!

Международные соревнования по зимнему плаванию «V этап Кубка мира, Открытый Чемпионат России, 1-й Открытый Чемпионат Карелии» по зимнему плаванию проводились в городе Петрозаводск с 27 по 31 марта.

В соревнвоаниях приняли участие 294 спортсмена из 13 стран: России, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили. Соревнования проходили в тринадцати возрастных категориях — от 12 лет и больше 90 лет. Два спортсмена МАУ «СШ г. Кировска» Воскресенский Святослав и Виноградов Илья приняли участие в соревнованиях и показали колоссальные результаты.

Двукратный рекордсмен России — Воскресенский Святослав в своей возрастной категории завоевал 3 золотые медали на дистанции 25 м. вольным стилем, 50 м. вольным стилем и 50 м. брассом.

Виноградов Илья завоевал 2 золотые медали (25 м. брассом, 25 м. баттерфляем) и 1 серебряную медаль (25 м. вольным стилем)

Тренер Воскресенского Святослава — Леппик Ирина Григорьевна
Тренер Виноградова Ильи — Яцюк Сергей Николаевич

С 22 по 26 марта в городе Апатиты состоялся фестиваль детского футбола «Универсальный игрок 2019». В турнире приняли участие 5 команд:
Универсал (Апатиты);
Олимпик ( Апатиты);
ДФК Кировск (Кировск) АНО «ДРОЗД — Хибины»;
Китеш Плюс ( Санкт Петербург);
Северный Ветер (Апатиты).
Турнир прошел в 2 этапа, в 1 этапе команды играли в круг на снегу на стадионе Олимп города Апатиты, а во 2 этапе так же в круг команды играли в мини-футбол в СК Атлет. Победитель определялся по результатам 2х этапов.

Тренер команды — Андреев Алексей Николаевич

В городе Архангельске стартовал финал чемпионата Северо-Западного федерального округа.
По прибытию в Архангельск команды-участницы финала на автобусах были доставлены до места проживания – гостиницы «Меридиан». А уже 19 марта стартовали игры группового этапа соревнований. Через четыре дня мы узнаем названия команд, которые в апреле отправятся на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Напомним, что сразу три команды юношей и три команды девушек получат путёвки на главный старт сезона.
Отметим, что команды Ленинградской и Мурманской областей, а также города Санкт-Петербурга одержали сегодня «двойные» победы. Парни и девчонки из этих регионов уже сделали первый шаг на пути к Суперфиналу.

20 марта в городе Апатиты состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам приз П.А. Лапшина в рамках «XVIII Хибинского спортивного фестиваля». Почти 250 спортсменов из разных городов Мурманской области боролись за награды. Сильнейшие определились на дистанциях 1 и 3 км. с раздельного старта, свободным стилем.

Итоги выступления воспитанников МАУ «СШ г. Кировска»:
Среди мальчиков 2009-2010 г.р : Малетин Андрей занял 1 место.
Среди мальчиков 2007-2008 г.р: Андреев Артём занял 1 место
Среди девушек 2005-2006 г.р: Трудова Карина заняла 2 место (Карине немножко не улыбнулась удача, от первого места отделила 1 секунда) Тренер спортсменов — Нерубленко Максим Валерьевич.
Федотов Егор – 4 место, Дзьоба Анастасия – 8 место, Серкова Елизавета – 7 место. Тренер спортсменов — Колтышев Михаил Николаевич.

18 марта Оленегорске прошли соревнования «Первенство города Оленегорска по фигурному катанию на коньках». В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Мурманской области: Кировск, Апатиты, Оленегорск. Воспитанницы МАУ «СШ г. Кировска» удивили судейскую коллегию своими выступлениями и показали следующие результаты:

Во 2 юношеском разряде, группе А I место заняла — Ефимова Дарья.
Во 2 юношеском разряде, группе Б III место заняла — Филина Лидия.
В 3 юношеском разряде 2010 г. р. и младше I место заняла — Кудряшова Полина, II место — Титуленко Анна, III место — Сидоровская Елизавета.
В 3 юношеском разряде 2010 г. р. и старше I место заняла Кулакова Диана, II место — Исаева Ольга, III место — Стапанова Софья.
В разряде Юный фигурист 2010 г.р. и младше III место заняла Зуева Мария.
В разряде Юный фигурист 2011 г.р. I место заняла Рябова Софья, II место — Калугина Анна.

Тренеры спортсменок: Токарева Екатерина Романовна, Соловьёва Дарья Олеговна

В период с 28 февраля по 1 марта в Апатитах прошли Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках. Участие приняли спортсмены из городов: Кировск, Апатиты, Оленегорск, Мурманск, Кондопога с общим количеством участников более 150 человек. Команду города Кировска представляли воспитанницы МАУ «СШ г. Кировска». Наши фигуристки принесли нам следующие результаты:

Тренер- Токарева Екатерина Романовна

Во 2 юношеском разряде с нехваткой сотых баллов до призеров 4-е места заняли Филина Лидия (тренер Соловьева Дарья) и Третьякова Анастасия (тренер Токарева Екатерина).

В городе Мурманск с 28 февраля по 2 марта проходили Первенство Мурманской области и I этап IX летней Спартакиады учащихся России по плаванию. В соревнвоаниях приняли участие 9 команд из городов Мурманской области. Команду города Кировска представляли 4 сильнейших спортсмена МАУ «СШ г. Кировска».
По итогом соревнований наши спортсмены неоднократно становились победителями и призёрами и в общем количестве завоевали 8 медалей:

Зиновьев Илья — 1 место на дистанции 1500 м. вольный стиль; 2 место на дистанции 400 м. комплекс; 2 место на дистанции 200 м. комплекс;

Смирнов Владимир — 1 место на дистанции 200 м. баттерфляй; 2 место на дистанции 100 м. на спине; 3 место на дистанции 100 м. баттерфляй; 3 место на дистанции 50 м. баттерфляй.

Абросимов Илья — 2 место на дистанции 200 м. брасс.

Тренеры спортсменов: Бахвалова Лариса Владимировна, Леппик Ирина Григорьевна.

2 и 3 марта в городе Карашок (Норвегия) проводились национальные соревнования с международным участием «Арктические зимние соревнования по плаванию 2019» (Arctic Winter Swim). Всего в соревнвоаниях участвовало 200 человек из 12 городов. Команду города Кировска представили 8 воспитанников МАУ «СШ г. Кировска». По итогам соревнований команда города Кировска завоевала 46 медалей.